воскресенье, 23 января 2011 г.

5D

Фильмы в 3D стали сейчас настолько популярны, что порою кажется, что снимают сейчас их только так. То ли мир так меняется, то ли прибыль от них больше ... я точно не знаю. В моем городе 3D не акти... Один раз повела друга на Хроники Нарнии, рассказывала ему, что 3D - это очень круто. А оказалось... так себе. Была в 3D в  Москве, конечно, совсем это разные вещи.
Но сейчас не об этом. На днях ходила в 5D. вот это улет, конечно!!! Мы были настолько в шоке, что потом наверно больше получаса наперебой делились эмоциями друг с другом, а потом и с окружающими. Да, пусть это короткометражки, пусть это всего 5 минут, но зато впечатлений тааак много, что хочется пойти снова и снова!
Для справки в 5D кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спец эффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Иными словами, кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорение. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах и пр.
Короче говоря, я вышла мокрая и растрепанная... :)))

4 комментария:

  1. ух ты...должно быть,море позитивных эмоций)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже собираюсь сходить, но только в 4D. У нас есть такое: кресла пляшут, но запахи и всякие брызги не передаются пока. 5D это уже прям очень круто. Кргда у нас появится, то обязательно возьму с собой зонтик)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да это очень прикольно, сходить стоит, ощущения приятные

    ОтветитьУдалить