среда, 2 февраля 2011 г.

Закат

Как часто мы в суете забываем о прекрасном. О том прекрасном, которое нас окружает. Вокруг много замечательных вещей, но в обыденности мы эти маленькие прекрасные чудеса природы не ощущаем.
Сижу на работе, смотрю в окно.  А за окном ярко-розового цвета закат, он так прекрасен, солнце садиться не спеша. Как будто, так и хочет, чтобы все обратили свои взгляды в небо.  Ярко-розовые цвета заката расплываются с сиренево-голубым небом.  Все так прекрасно, но жаль только что многие просто не замечают такие мелочи. На самом деле, да что такое закат?… ну взошло солнышко, ну село, вот тебе: и рассвет и закат. Но ведь не всегда же так… бывают определенные дни, когда это не просто рассвет и закат, когда это такое прекрасное зрелище.
Вообще я думаю, что не бывает в жизни два одинаковых рассвета и заката. А значит каждый рассвет и закат единственный и неповторимый.
Так давайте же не будем пропускать такие маленькие кусочки красоты нашей природы.

4 комментария:

  1. Это точно, жизнь пролетает стремительно, а стоит только ненадолго остановиться и замечаешь столько всего прекрасного вокруг!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Игорь согласна с вами. Вот только порою времени остановиться и оглянуться вокруг совсем не хватает.

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, а сколько нужно времени, чтобы оглянуться вокруг?

    ОтветитьУдалить
  4. Времени чтоб оглянуться вокруг нужно совсем немного, а вот чтобы заметить в этом обычном и обыденном что-то прекрасное.... это уже...совсем другое

    ОтветитьУдалить